Прогнозный план по строительству жилья в Москве перевыполнили

В прошлом году в столице сдали 3,42 млн. кв. метров жилья.

Как сообщил руководитель Департамента строительной политики Сергей Левкин, это на 10% больше запланированного объема. Более того, результат даже превысил показатели 2016 года, когда было сдано 3, 34 млн. кв. метров жилья.

Компания-эксперт в области строительной спецтехники ООО «МонАрх и М» отмечает, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что ввод жилья в 2017-2018 годах может быть меньше, чем в 2016 году.

Левкин добавил, что показатели ввода жилья могут отличаться от прогнозируемых. «Сейчас в стадии строительства находится достаточное количество жилья, и ввод зависит только от наличия финансовых средств у застройщиков», – отметил он.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.