Строительство концертного зала в «Зарядье» завершается

Уже закончена вся черновая отделка, разведены инженерные коммуникации, запущено отопление.

ООО «МонАрх и М» напоминает, что парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

В конце апреля в концертном зале парка планируется завершить основные строительно-монтажные работы, а в мае провести пусконаладочные. Уже в июле в концертном зале «Зарядье» пройдет Московский урбанистический форум, а с осени начнется полноценный театральный сезон.  Уже завершены работы по механизации зала, готов трансформируемый партер и основные конструкции сцены.

Концертный зал в «Зарядье» будет мирового уровня. Большой зал рассчитан на 1,5 тыс. зрителей. Количество мест можно будет варьировать в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Здесь появятся репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой. Концертный зал планируется открыть уже в этом году. А в 2019 году там установят уникальный орган, который изготавливается во Франции.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.