Андрей Бочкарёв: Благоустроенная зона появилась в Даниловском районе

Завершено благоустройство новой дворовой территории общей площадью порядка 1 га, получившей название «Затерянный город». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ходе благоустройства территории жилого комплекса на проспекте Лихачева, двор поделен на несколько зон активности для разных возрастных групп. Рисунки дорожек имитируют разломы земной коры, а рельеф напоминает древнее поселение, затерянное в джунглях. Линии детских площадок складываются в старинные петроглифы», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, здесь были созданы искусственные холмы, смонтированы лабиринт со скульптурой, игровая конструкция «Паутина», установлены качели, лавочки, а также высажены деревья и кустарники

Новое благоустроенное пространство реализовано по адресу: проспект Лихачёва, д. 22 (ЮАО) в рамках второй очереди строительства жилого проекта Nagatino i-Land. Девелопером выступает Группа «Эталон».

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, сегодня город развивается по нескольким основным направлениям, одно из них — это реорганизация комплекса территорий с созданием абсолютно новой органической среды.

«Разносторонний взгляд на городское планирование подразумевает создание не только домов с красивыми фасадами и максимально продуманной полезной площадью, но и сбалансированное развитие среды, где, в первую очередь, люди должны иметь возможность недалеко от своего места проживания отдыхать, развлекаться и работать», — отметила Юлиана Княжевская.

Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, создание качественной комфортной и безопасной городской среды — это одна из основных задач, стоящих перед столичными властями.

Напомним, в состав второй очереди жилого квартала входят четыре жилых дома общей площадью 60,2 тыс. кв. м, рассчитанных на 443 квартиры. Корпуса объединяет подземный паркинг, рассчитанный на 267 машино-мест и дополнительные места для мотоциклов.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы