Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля.

Новые дороги улучшат пропускную способность юго-восточного участка магистрали и обеспечат комфортный выезд на кольцевую с Южной рокады. В рамках проекта уже были запущены путепровод над МКАД с шестью полосами движения, две эстакады-съезда и путепровод через пути грузовой ветки МЖД.

Реконструкция объекта завершена на 3 месяца раньше. Открыто движение по двум эстакадам-съездам, включая доступ к ТЦ «Мега», а также улучшен участок МКАД длиной около 200 метров. Планируется построить новую эстакаду-съезд к торговому комплексу «Садовод», несколько съездов в сторону центра и путепровод через грузовую ветку МЖД. Это значительно улучшит транспортную доступность московских районов Капотня, Люблино, Марьино, и подмосковных районов Дзержинский и Котельники для более чем 600 тысяч жителей. 

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД — один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. С 2012 года запустили 21 объект. Осталось завершить последний — на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе», — заключил Сергей Собянин.

 

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы