В России отмечается День строителя

«Москва Меняется» поздравляет всех, кто трудится в сфере строительства, с профессиональным праздником!

Появляются новые жилые дома, дороги, станции метро, школы, музеи, спорткомплексы, больницы и поликлиники — города становятся современнее и комфортнее благодаря многим поколениям работников строительной отрасли.

В 2022 году в России было введено 102,7 миллиона квадратных метров жилья. А за первое полугодие 2023 года — 49,5 миллиона квадратных метров. К 2030 году Минстрой запланировал вводить каждый год не менее 120 миллионов квадратных метров жилья.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге поздравил строителей с праздником:

«Вы – настоящие герои, создающие неповторимый облик Москвы. Ваши руки возводят величественные здания, мосты, дороги, парки и другие объекты, которые делают наш город еще прекраснее.

Ваша профессия требует от вас не только физической силы, но и огромного умения, таланта и профессионализма. Вы способны преодолевать любые трудности, решать сложные задачи и достигать невозможного.

Мы хотим выразить вам огромную благодарность за вашу преданность своему делу, за вашу ответственность и самоотверженность. Благодаря вам Москва становится еще более комфортным и привлекательным местом для жизни.

Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, новых интересных проектов и достижений. Пусть ваша профессиональная деятельность приносит вам удовлетворение и гордость за свои достижения.

Пусть каждый ваш рабочий день будет наполнен яркими моментами, улыбками и благодарностью от людей, для которых вы создаете прекрасные объекты.

С праздником, дорогие строители Москвы! Благодарим вас за вашу нелегкую, но важную работу. Вы – настоящие герои нашего города!»

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется