В Москве появилась онлайн-карта всех строящихся объектов

Московский портал «Строимпросто» представил новый сервис, который позволяет узнать информацию о строящихся объектах в городе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На портале «СтроимПросто» вышел новый сервис для жителей и всех участников сферы строительства. Теперь узнать адреса строящихся объектов Москвы, их технико-экономические параметры, сроки и статус строительства можно на Карте строек по ссылке на сайте. Сервис разработан специалистами ГБУ «Мосстройинформ», – говорится в сообщении.

Также доступна информация о кадастровом номере участка, источнике финансирования и функциональном назначении. Градостроительная документация также доступна для ознакомления.

По словам Левкина, на карте города размещены жилые, офисные и спортивно-рекреационные здания, а также социальные объекты. Застройщики могут запросить создание 3D-модели своего проекта для демонстрации.

«Данные о строящихся объектах подгружаются из одной из крупнейших городских информационных систем и базовой информационной системы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы (ИАС УГД). Это позволяет получить самую актуальную, полную и достоверную информацию об объектах. Кроме того, информация о проектах строительства с Карты строек будет размещена на временных ограждениях строительных площадок в городе, соответствующие QR-коды перенаправят всех заинтересованных на карточку проекта строительства карты», – заключили в пресс-службе.

 

Обложка: © Москва Меняется