В Георгиевске ввели в эксплуатацию новый дом, в который из аварийного жилья переедут 78 человек

В городе Георгиевске Ставропольского края завершили строительство многоквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилья. Уже в октябре в новостройку переедут 78 человек.

В трехэтажном новом доме №143 по улице Чугурина размещено 36 квартир с отделкой «под ключ», сантехникой и газовыми плитами. Также благоустроили дворовую территорию: во дворе установили детские и спортивные площадки, сделали зоны для отдыха.

«Дом в Георгиевске построен благодаря участию Ставропольского края в национальном проекте «Жилье и городская среда». Также в настоящее время в регионе осуществляется строительство еще шести домов для участников программы переселения в Пятигорске, Минеральных Водах и Новопавловске», — сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Отметим, в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019 – 2023 годах» включены дома, признанные непригодными для проживания до 1 января 2017 года.
В целом по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе предусмотрено переселить 2,4 тыс. человек из аварийного жилья общей площадью почти 35 тыс. кв.м. На сегодняшний день переселено более 1 000 человек из аварийного жилфонда общей площадью свыше 14 тыс. кв.м.

Оператором программы переселения граждан из аварийного жилья в регионах выступает ППК «Фонд развития территорий».

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется