В электробусном парке «Митино» перешли на электронные путевые листы

В электробусном парке «Митино» полностью перешли на цифровые путевые листы для водителей, что ускорило выход транспорта на маршруты в Северо-Западном административном округе, сообщает АНГ «Москва».

Сейчас в Москве тестируются три российских IT-решения для общего перехода на электронные путевые листы для водителей городского транспорта: это позволит точно следовать расписанию и снизит нагрузку на сотрудников. Электронные путевые листы используют уже семь площадок Мосгортранса, среди них – электробусный парк «Митино», который обслуживает 12 маршрутов: он первым ввел цифровые документы вместо бумажных.

Онлайн-ввод данных позволяет водителям экономить около трех дней в год на оформлении документов. В путевых листах указываются результаты медосмотра водителя, информация о маршруте и техсостоянии транспорта. Работать с цифровым документом можно в мобильном приложении – это ускоряет заполнение, уменьшает риск ошибок, позволяет держать все данные под рукой и снижает расход бумаги.

Электронные путевые листы доступны Минтрансу и Минцифры, Госавтоинспекции, Федеральной службе по надзору в сфере транспорта и Федеральной налоговой службе, что повышает прозрачность документооборота и контроль за информацией.

Обложка: © М. Денисов / Mos.ru