Три дома по реновации построят в Можайском районе

Подготовлена градостроительная документация для строительства трёх реновационных домов площадью на 77 тыс. кв.м в Можайском районе на западе Москвы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Каждый из этих домов будет построен по индивидуальному проекту, который будет учитывать общую концепцию обновления района. В результате мы получим гармоничную, разнообразную и комфортную городскую среду. Территория вокруг них будет благоустроена, а к самим зданиям», — рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, для строительства домов выделено три участка.

Первый из них расположен по адресу: Можайское шоссе, земельный участок 21/2. Его площадь составит 0,6 гектара. На этой площадке появится дом площадью около 24 500 квадратных метров.

Второй дом будет построен по адресу: улица Гродненская, земельный участок 6. Здание площадью 22 400 квадратных метра планируется построить на участке площадью около 0,8 гектара.

Третий дом, по словам Юлианы Княжевской, будет расположен на улице Багрицкого, дом 16/1. Там на участке площадью около 0,7 гектара, будет построено здание площадью около 30 100 квадратных метров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к настоящему времени идёт либо уже закончено переселение жителей из 1000 домов.

«Программа реновации набирает обороты. Огромная программа, крупнейшая в мире. В новое и комфортное жилье уже переселился 150-тысячный житель Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Обложка: ©