Школу на 400 учащихся построят в Строгино

Москомархитектура одобрила архитектурно-градостроительное решение для учебного корпуса на 400 учащихся на ул. Исаковского.

Эксперты строительной организации ООО «Региопромстрой» напоминают, что строительство объектов социальной инфраструктуры остается одной из важнейших задач работы строителей Москвы.

Новый корпус будет располагаться на участке площадью 1,35 га по адресу: ул. Исаковского, вл. 29, корп. 1. Здание школы будет четырехэтажным и в плане представляет собой букву «П».

На первом этаже учебного корпуса разместятся: гардероб для учащихся, столовая, физкультурный зал, мастерские, медицинский кабинет и несколько учебных классов. На втором – спортивный и актовый залы, киностудия, учебные классы. На третьем – два кабинета информатики, классы и лаборатория. На четвертом этаже – специализированные кабинеты старшей школы, библиотека и медиатека с зоной читальных мест, помещение технического творчества и комната технического черчения и рисования.

Отмечается, что фасады корпуса будут выполнены в белой, серой, желтой и оранжевой гамме, с акцентом на входную группу, оформленную в ярко-оранжевом цвете. Внутренний двор школы будет иметь мощеную площадку для сбора и проведения общешкольных мероприятий, а также зоны для отдыха и спортивных занятий.

ООО «РЕГИОНПРОМСТРОЙ»  было создано в 2005 году. За 12-летнее существование организации было построено и введено в эксплуатацию более 500 000 кв.м. площадей. Коллектив компании обеспечивает ежегодную сдачу в эксплуатацию более 80 000 кв.м. жилья, основу которых составляет муниципальное жилье.