Сергей Собянин рассказал о строительстве нового комплекса онкобольницы № 62

Открытие Лечебно-диагностического комплекса онкобольницы № 62 в Сколково планируется в 2025 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«С его открытием ведущая онкологическая клиника Москвы получит принципиально новые возможности для оказания всего спектра профильной помощи. В комплексе будет амбулаторно-стационарный корпус на 525 коек — его оснастим новейшей медицинской техникой, в том числе 2 аппаратами МРТ и 5 КТ. Готовность — порядка 60 процентов», — написал мэр столицы в своем Telegram-канале.

Здесь разместятся Центр амбулаторной онкологической помощи и Центр опухолей костей и мягких тканей со современными технологиями 3D-печати и создания биопротезов с использованием МРТ- и КТ-визуализации. Кроме того, будет создан Центр лекарственной терапии для пациентов с злокачественными заболеваниями.

Второй корпус комплекса в Сколково — операционно-реанимационный. В нём будет 18 операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии, стационар кратковременного пребывания и лаборатории.

«Ввод нового комплекса 62-й онкобольницы в 2025 году завершит процесс модернизации всей системы онкологической помощи в Москве», — заключил Собянин.

Обложка: © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы