В Марьиной Роще построят крытый бассейн с панорамным остеклением

В районе Марьина Роща на улице Веткина будет построено здание с фитнес-центром, бассейном длиной 25 метров и спа-зоной. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках строительства двух жилых корпусов, рассчитанных на 1 тыс. 104 квартиры, появится шестиэтажное здание общей площадью 4,7 тыс. кв. м. В нем планируется разместить фитнес-центр общей площадью 1,3 тыс. кв. м с 25-метровым бассейном и спа-зоной. Также предусмотрены офисные помещения площадью 2,1 тыс. кв. м», — цитирует пресс-служба Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что бассейн будет иметь панорамное остекление, а завершение строительства коммерческого здания планируется до конца 2027 года. Также предусмотрено строительство двух корпусов жилого комплекса с объединенным двухуровневым подземным паркингом на 545 машиномест и стилобатом. Общая площадь зданий составит 98,2 тыс. кв. м. В одном из корпусов уличная смотровая галерея, а на кровле одноэтажного стилобата, связывающего два высотных корпуса, будет создана дополнительная уличная площадка.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская отметила, что благоприятное расположение спортивной инфраструктуры в этом районе будет привлекать не только жителей района, но и других жителей Москвы.

«Активное градостроительное развитие столицы сосредоточено не только на возведении новых объектов, но также на создании благоприятной и комфортной среды для жизни и отдыха. В частности, это достигается и созданием новых рекреационных зон», — подчеркнула она.

Коммерческое здание войдет в состав ЖК по адресу: улица Веткина, вл. 2 (СВАО).

 

 

Обложка: © Haley Phelps / Unsplash