Победители VII Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие», проводимого Министерством строительства РФ и «Фондом развития территорий», получили награды

В церемонии награждения журналистов приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и заместитель генерального директора Фонда развития территорий Ренат Долотин.

«Мы уже седьмой раз проводим этот конкурс, и, конечно, отрасли строительсиваи жилищно-коммунального хозяйства достойны внимания квалифицированных журналистов, которые отражают все направления этой непростой деятельности», – отметил Ирек Файзуллин.

В свою очередь Ренат Долотин подчеркнул важность освещения таких непростых тем, как: расселение аварийного жилья, восстановление прав граждан-участников долевого строительства, модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

«Большинство статей, теле и радиопередач, представленных на Конкурс, описывают те направления работы, которые реализует Фонд развития территорий. Приятно отметить, что наша работа находится в фокусе вашего внимания. Мы благодарны каждому участнику за труд, за желание вникнуть в суть самого запутанного вопроса, описать картину максимально емко и аналитично», – отметил Ренат Долотин.

Он заверил журналистов и в дальнейшей открытости компании. «Уверен, ваш объективный взгляд, ваша преданность профессии будут и впредь помогать формировать открытое информационное поле вокруг нашей отрасли», – подчеркнул Ренат Долотин.

Стоит отметить и широкую географию победителей от Москвы до Дальнего Востока. Среди победителей можно выделить Игната Бушухина (Москва) в номинации «Лучший материал о формировании комфортной городской среды», Виталия Гущинского (Челябинская область) в номинации «Лучший материал о восстановлении прав участников долевого строительства», Дмитрия Балахонова (Забайкальский край) в номинации «Лучший материал о комплексном развитии территорий и создании современной жилой застройки» и ряд других.

Напомним, что Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» проводится в России с 2016 года. Его главные задачи – повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ, а также стимулирование интереса российских журналистов и СМИ к освещению этих тем.

Обложка: © Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ