Офисно-торговое здание со спорткомплексом появится в СВАО

Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Помимо торговых и административных помещений, в его состав войдет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Участок под застройку, расположенный на Алтуфьевском шоссе, вл. 37, планируется выставить на торги. Площадь здания может превысить 30 тыс. кв. м. Решение о строительстве комплекса принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Проект вынесут на публичные слушания.

Фирма строительной спецтехники «МонАрх и М» отмечает, что Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, создана в конце 2010 года. ГЗК рассматривает правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и др. Комиссия принимает решения о предоставлении участков для строительства и о продлении или расторжении инвестконтрактов, договоров аренды земельных участков, заключенных для строительства, реконструкции или реставрации.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.