Разворотная эстакада на Волоколамском шоссе откроется в конце года

Как напоминают эксперты компании «МонАрх и Б», мэр Сергей Собянин поставил задачу особое внимание уделить строительству направленных левоповоротных съездов на развязках, чтобы исключить пересечение потоков транспорта, сократить перепробег и связанную с этим загруженность дорог.

В рамках проекта будет реконструировано почти 356 метров Волоколамского шоссе и более 143 метров улицы Академика Курчатова. К платформе Покровское-Стрешнево построят проезд длиной почти 62 метра. Длина эстакады превысит 340 метров, движение организуют по двум полосам. Разворотная эстакада на Волоколамке в районе примыкания ул. Академика Курчатова обеспечит левый поворот на эту улицу и разворот в сторону центра. Она снизит загруженность Волоколамского шоссе на участке от ул. Академика Курчатова до канала им. Москвы.

Сейчас на стройплощадке уже завершено бетонирование опор эстакады, ведется бетонирование и устройство гидроизоляции подпорных стен. Начался монтаж балок пролетных строений. Затем строители приступят к устройству железобетонной плиты дорожного полотна. Работы должны завершиться до конца этого года.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.