Общественный комплекс с физкультурным центром появится в Ивановском

На востоке столицы предлагается построить общественный комплекс с физкультурным центром и кафе площадью около 2,4 тыс. кв.м. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Объект будет реализован по адресу: ул. Магнитогорская, вл. 2, стр. 2.

«Появление таких центров притяжения не только позволяет создать современные пространства для занятий спортом и отдыха, но и в целом положительно сказывается на развитии района, в том числе способствуя формированию новых рабочих мест», — отметила Юлиана Княжевская.

По словам председателя Москомархитектуры, здание будет трёхтаэжным. Разработкой его архитектурной концепции и функциональной планировки будет заниматься инвестор, которого определят на торгах.

Юлиана Княжевская уточнила, что сегодня для участка площадью 0,2 гектара утверждены изменения в правила землепользования и застройки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал о будущих социальных объектах в ВАО. В частности, в Гольянове будет построен детский сад на 250 и школа на 1200 мест, а в Косине-Ухтомском — школа на 550 мест и детский сад на 225.

Обложка: © ŞULE MAKAROĞLU / Unsplash