На Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линиях модернизируют электроснабжение

В Московском метрополитене модернизируют электроснабжение на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линиях — меняют оборудование на тягово-понизительных подстанциях, сообщает mos.ru.

Энергосистема метро обеспечивает движение составов и эскалаторов, освещение платформ и тоннелей, работу вентиляции, турникетов и продающих билеты автоматов. Ее обновление повысит безопасность пассажирских перевозок и надежность инфраструктуры в целом, а отечественное оборудование упростит эксплуатацию и позволит избежать перебоев. Кроме того, теперь на зеленой ветке можно запускать более мощные поезда.

На сегодня завершилась замена трансформаторов, кабелей и тягового оборудования на станциях «Тушинская», «Беговая», «Китай-город» и «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии и «Кантемировская», «Царицыно», «Коломенская» и «Каширская» Замоскворецкой. На других станциях метро модернизация продолжается. При этом поезда продолжают ходить: во время замены подстанции электрический ток преобразует резервное устройство.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы