На МЖД разрешили бесплатный провоз лыж и сноубордов в любое время года

В поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) бесплатно провозить зимний спортинвентарь теперь можно в любое время года, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию перевозчика.

Ранее это было разрешено лишь в определенные периоды, о которых компания предупреждала заранее. Теперь пассажиры могут круглый год на всех направлениях не оплачивать лыжи и сноуборды.

Еще в январе 2022 года ЦППК отменила ограничения на размерность, благодаря чему пассажиры старше пяти лет смогли провозить комплект зимнего спортинвентаря без доплаты вне зависимости от его длины. Теперь эта опция также стала круглогодичной.

Что касается детских санок и других сезонных снарядов, их провоз разрешено не оплачивать, если они помещены в чехлы или упаковку и их размеры не превышают 180 см в длину, а вес — 36 кг.

На сегодня Московская железная дорога уже полностью готова к холодному сезону. Обслуживать пассажирскую инфраструктуру — 2 тыс. 522 платформы, 224 моста и тоннеля, 489 пешеходных переходов — будет около 3 тыс. работников МЖД. Создан запас противогололедных средств — 3,8 тыс. тонн. Сейчас с локомотивными бригадами проводят инструктаж по управлению составами при плохой видимости и снежных заносах.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется