Ленинградскому шоссе подарили новую жизнь

Московский регион переживает настоящий строительный бум – возводится недвижимость, дорожная сеть прирастает новыми развязками, тоннелями и мостами. Работа кипит на всех участках, как в Москве, так и в области.

Одним из самых масштабных проектов, реализованных в Новой Москве, можно назвать строительство развязки на 41-м километре Ленинградского шоссе. Благодаря ей Зеленоград стал ближе к столице. Властями было решено построить современную транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Большую работу по реконструкции провела дорожно-строительная компания «Гера».

Был построен тоннель под шоссе длиной около 80 метров с двумя полосами в каждом направлении. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширили до четырех полос движения в каждом направлении. В процессе строительства было реконструировано в общей сложности семь километров дорог. Для удобства пешеходов параллельно тоннелю построен подземный переход через Ленинградское шоссе.

Во время масштабных работ по реконструкции был перенесена часть торговых  павильонов и переложены коммуникации. Были построены подземные пешеходные переходы, а для их автономного освещения и обогрева установлены три трансформаторные подстанции.

Основанная в 1993 году компания «ГЕРА» объединяет семь фирм, компаний и производств.  На счету группы компаний большой объем выполненных работ – за 23 года сданы в эксплуатацию свыше десяти миллионов квадратных метров дорожных покрытий улиц и магистралей города, сотни километров инженерных сетей и коммуникаций, сотни гектар площадей благоустройства практически во всех округах столицы. Используя собственные оборотные средства и благодаря наличию собственной базы, все поставленные задачи ГК «ГЕРА» решаются с присущей данной организации четкостью, оперативностью, высоким качеством и точно в срок.