Трехэтажную поликлинику построят у ЖК «Татьянин парк»

Детско-взрослая поликлиника появится в районе жилого комплекса «Татьянин парк» на территории Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «В деревне Говорово построим трехэтажную поликлинику, которая сможет принимать за смену 48 детей и 112 взрослых. Это должно порадовать новоселов жилого комплекса «Татьянин парк», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». Он отметил, что сейчас жители жилого комплекса вынуждены ездить за медпомощью в соседние населенные пункты.

Напомним, ЖК «Татьянин парк» расположен в поселении Московский, северо-западнее дер. Говорово. Строительство жилого комплекса находится в завершающей стадии. Дома первых очередей введены и заселены. Всего здесь возведут порядка 270 тыс. кв. м жилья.

Эксперты «МонАрх и Б» напоминают, что июне в ЖК «Татьянин парк» открылся детский сад на 215 мест. Инвестор планирует возвести здесь еще один детсад и медицинский центр.

Сейчас одна из основных задач застройщика – завершить строительство школы, которая будет передана на баланс города к началу учебного года.

В районе жилого комплекса по решению мэра Сергея Собянина планируется возвести православный храм. Скоро в этом районе откроется станция метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.