Крупные производители молочной продукции объявили о повышении цен на 5-10%

Крупные компании, занимающиеся производством молочной продукции сообщили розничным продавцам о планах увеличить цены на 5-10% из-за возросших затрат на производство, как стало известно из писем, представленных компаниями «Известиям». 

Крупные производители молочных продуктов, такие как «Вимм-билль-данн» (бренды «Домик в деревне» и «Веселый молочник»), H&N («Простоквашино», «Актибио»), Ehrmann, «Савушкин продукт» и «Молочный кит», уведомили ритейлеров о повышении цен на 5-10% из-за роста себестоимости производства. «Вимм-билль-данн» также указывает на влияние снижения курса рубля. Закупочные цены на творог, сметану, молоко и йогурты могут вырасти на 7%.

H&N намерен сократить промоакции с 1 февраля, а Ehrmann пересматривает условия для сотрудничества с партнёрами из-за роста стоимости сырья (увеличение цен на молоко — на 15%, протеин — на 32%, сухую молочную сыворотку — на 65%, картон — на 7%). «Молочный кит» поднимет отпускные цены на 10%. 

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы