ФОК с бассейном в Южном Бутово будет достроен

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Чечёрском проезде столицы будет достроен. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, которое было начато еще в 2016 году, застройщику будет предоставлен дополнительный земельный участок», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, площадь ФОКа составит 3,45 тыс. кв.м, а высота здания не превысит 14 метров.

«Благодаря таким проектам жители районов получают современную спортивную инфраструктуру, а город — новые рабочие места. Создание доступной спортивной среды наряду с качественной образовательной инфраструктурой — это одна из задач, которую перед столичными властями и застройщиками ставит мэр Москвы Сергей Собянин», — добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Напомним, строительство ФОКа в районе Южное Бутово по адресу: Чечёрский пр-д, вл. 22 началось в 2016 году. В 2018 году стройка остановилась на стадии монолитных работ из-за выявленных отклонений от утвержденного проекта. В результате проработки и обследования конструкций установлена возможность завершения строительства. Проект здания был доработан.

Обложка: © Jim De Ramos / Pexels