День Государственного флага отмечается в России

В Москве проводятся масштабные мероприятия в честь Дня Государственного флага России. Столицу украсили триколоры и праздничные плакаты. Вечером 21 августа в центре состоялся праздничный автопробег – в нем приняли участие машины белого, синего и красного цветов.

Основные мероприятия проходят сегодня на Поклонной горе. У монумента Победы развернули огромный флаг, на частицах которого свои пожелания для России написали жители разных регионов. Также здесь состоится флешмоб «Карта России». В 17:00 начнется концерт с участием российских рок-звезд и фолк-музыкантов. Выступят “Чайф”, 7Б, Калинов мост, Светлана Сурганова, 25/17, пианистка Валентина Лисица и другие.

На ВДНХ в 18:00 состоится выступление наездников Кремлевской школы верховой езды. В парках, музеях, библиотеках столицы запланированы квизы, мастер-классы, экскурсии, концерты музыкальных коллективов. В культурных центрах и дворцах молодёжи выступят юные артисты. В сети Москино по регистрации можно бесплатно посмотреть культовые исторические фильмы.

В парках, у станций метро и на парковках Москвы сегодня раздают ленточки цветов флага. В 22:00 празднования завершатся салютом в Парке Победы.

Обложка: © Сергей Горбачев / Pixabay