Госдума отклонила идею изменить День Святого Валентина на Праздник Товарищества

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Ксения Горячева не поддержала идею замены Дня Святого Валентина на Праздник Дружбы и Товарищества. Об этом сообщает АГН «Москва».

Горячева считает, что День Святого Валентина имеет свой смысл и традиции в нашей стране, и, хотя мы должны заниматься дружбой и товариществом каждый день, отдельный праздник для любви имеет важное значение.

«Если в обществе действительно есть запрос на «русификацию» праздника, то проще всего было бы назвать его Днем любви и не отнимать у людей еще один повод ходить на свидания и признаваться в любви», — отметила председатель. Она также подчеркнула, что предложение руки и сердца в этот день улучшает престиж института брака.

Ранее сообщалось, что председатель ассоциации производителей детских товаров Михаил Ветров предложил заменить День Святого Валентина на праздник дружбы и товарищества, ссылаясь на отсутствие соответствия этого праздника российской культуре и на отрицательные последствия для молодежи и детей.

 

Обложка: © freestocks / Unsplash