Выпускникам школы нянь начали выдавать дипломы

Выпускникам бесплатной школы нянь «Бабушка и дедушка на час» при городском департаменте труда и соцзащиты начали выдавать дипломы государственного образца. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам руководителя проекта «Мама работает» центра занятости Натальи Сивко, этот образовательный проект стал первым в России, где выпускники могут получить такой диплом государственного образца. Он является своеобразной гарантией квалификации и открывает дополнительные возможности. Например, выпускники могут не только оказывать услуги нянь, но и работать помощником воспитателя в детском саду. Сегодня это одна из самых востребованных профессий в дошкольном образовании.

Школа нянь – это московский образовательный проект, где каждый желающий может получить необходимые знания по развитию детей и уходу за ними. Занятия проходят в очной форме или в формате вебинаров. Курс состоит из 100 учебных часов. Студенты изучают основы детской психологии, методики раннего развития, теорию поколений, основы работы с особенными детьми.

Обложка: © Ekaterina Shakharova / Unsplash