Андрей Бочкарёв: Завершена реконструкция производственно-складского долгостроя в Марьиной роще

Работы по строительству пристройки и реконструкции производственно-складского комплекса в Марьиной роще, начатые в 2007 году, завершены. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкция объекта в Марьиной роще начата застройщиком в 2007 году, однако в 2009 году в связи с дефицитом финансирования работы были приостановлены. В 2019 году по результатам длительных судебных разбирательств урегулированы имущественные и земельно-правовые отношения», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в настоящее время работы на объекте выполнены, застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«За объектом был установлен контроль Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы, и совместно с застройщиком разработана Дорожная карта по дострою объекта, в рамках которой внесены необходимые изменения в правила землепользования и застройки города Москвы, оформлена градостроительная документация, застройщиком выполнена корректировка проекта, Мосгосстройнадзором выдано разрешение на строительство», — пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 650 объектам. Из них: 187 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 262 объектах, 201 конструкция демонтирована, а территории благоустроены.

Обложка: © Adrian Sulyok / Unsplash