Андрей Бочкарёв: Новый многофункциональный комплекс появится в районе Хорошёво-Мнёвники

В районе Хорошёво-Мнёвники на участке 1,38 га появится новый многофункциональный комплекс. Строительные работы начнутся по адресу: 2-й Силикатный пр., вл. 8 (СЗАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Комплекс будет состоять из четырех корпусов переменной этажности 7-27-28 этажей и общего двухуровневого подземного паркинга на 380 машиномест, где также расположатся 196 индивидуальных кладовых помещений. В здании будет создана развитая инфраструктура, которая станет доступна как резидентам, так и горожанам», — отметил Андрей Бочкарёв.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса. Согласно проекту, в корпусах появится 551 апартамент общей площадью 27 500 кв. метров. Проектом предусмотрены различные планировки, в том числе студии и четырёхкомнатные помещения с балконами и террасами», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что все этапы строительства будут проходить под надзором инспекторов Комитета. После того, как застройщик уведомит Мосгосстройнадзор о начале строительно-монтажных работ, будет составлена индивидуальная программа проверок объекта.

В отделке фасадов предполагается использование алюминиевых элементов, широкоформатных окон, открытых балконов и террас по всей высоте.

«Новый комплекс называется Emotion, девелопером выступает ГК «Основа». Площадь нового объекта составит 77 735,6 кв. метров. Общий объем инвестиций в проект составит 12,3 млрд рублей, финансовым партнером по реализации выступает Сбербанк», — сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам руководителя Москомстройинвеста, коммерческая инфраструктура в комплексе займет 13 747 кв. метров. Здесь появится 6-этажный SPA-центр с открытым бассейном, конференц-зал, ресторан, кафе, магазин и офисный центр. Обеспечение жителей необходимой инфраструктурой, в том числе коммерческой — одна из первоочередных задач, которую ставят перед застройщиками городское правительство и мэр Москвы Сергей Собянин.

Прилегающую территорию благоустроят: будет организовано несколько функциональных зон для отдыха, прогулок, занятий спортом и детских игр. Также здесь разместят амфитеатр, встроенные фонтаны, качели, батуты, площадки для игры в петанк. Помимо этого, предусмотрена подсветка и озеленение. Во внутреннем дворе обустроят пространства для пикников с беседками и столами, а также зоны для занятий фитнесом.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, это первый проект компании на территории «Большого Сити», и он станет ярким визуальным акцентом этой динамично развивающейся части городского пространства. Комплекс будет иметь футуристические, раскрывающиеся в динамике фасады и мощное инфраструктурное ядро.

Обложка: © Москомстройинвест