Андрей Бочкарёв: Более 300 сотрудников Центров информирования по переселению по программе реновации прошли обучение в этом году

С начала 2023 года состоялось 20 обучающих семинаров для администраторов Центров информирования по переселению по программе реновации, в которых приняли участие 330 человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Обучение помогает сотрудникам Центров информирования по переселению стать более уверенными и компетентными в своей работе, что положительно сказывается на качестве обслуживания жителей. На семинарах обсуждаются актуальные вопросы по работе в информационно-аналитической системе в рамках программы реновации. Всего было обучено 330 человек», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра уточнил, что в семинарах принимали участие не только сотрудники Центров информирования, но и представители Департамента градостроительной политики Москвы и других органов исполнительной власти, Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, Фонда реновации

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, обучение предусматривало не только теоретическую часть, но и практическую работу со специалистами в формате тренингов.

«В ходе тренингов сотрудники Центров улучшали навыки делового общения при взаимодействии с жителями, повторяли и закрепляли ранее полученные знания, отрабатывали алгоритмы взаимодействия с жителями в разных ситуациях, включая нестандартные», — рассказал Сергей Лёвкин.

Кроме того, по словам главы департамента, участники обучающих семинаров обсудили и сформулировали корректные фразы для решения вопросов жителей в различных ситуациях.

«Это позволит специалистам эффективно общаться с участниками программы и предоставлять необходимую информацию», — отметил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Обложка: © Алексей Гордиенко