Крупнейшим проектом Москвы в области метростроения остается строительство БКЛ

В Москве завершилась XXV Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА: «Архитектура – искусство».

В рамках главного мероприятия в области архитектуры, несмотря на сложную ситуацию из-за COVID19, состоялась насыщенная деловая программа. Эксперты в области архитектуры, урбанистики, инженерного дела и градостроительства обсудили актуальные тренды и главные архитектурные проекты, реализуемые в Москве и регионах.

По словам участников, пандемия открыла новые возможности коммуникации и развития архитектурного дела, позволила накопить творческую энергию в режиме самоизоляции, перестроить бизнес-процессы и начать по-новому коммуницировать с заказчиками.

В рамках главных панельных дискуссий на АРХ МОСКВЕ выступили ведущие спикеры, например, Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Он рассказал о важности проекта развития метро, подвёл итоги работы столицы в этом направлении, а также озвучил планы дальнейшего развития. Также он подчеркнул, что крупнейшим проектом Правительства Москвы в области метростроения остаётся строительство Большой кольцевой линии метро.

Уже более двадцати лет АРХ Москва является международной коммуникационной платформой, которая объединяет ведущие западные и российские архитектурные и дизайн бюро, флагманские девелоперские компании, государственные и общественные организации, профильные вузы. Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» выступает официальным партнером выставка АРХ МОСКВА и принимает участие в экспозиции. В этом году основной темой стенда компании стало важное направление работы компании – реализация Программы развития московского метрополитена. Здесь была представлена информация об открытых и возводящихся станциях метро. Стенд компании  «Мосинжпроект» был награжден дипломом «За инновационный подход и самую технологичную экспозицию».