В Москве высадили около трех тысяч деревьев

Озеленение улиц – завершающий этап программы городского благоустройства.

Порядка 5 тысяч лип, рябин, вязов и других деревьев высадили в центре Москвы на благоустроенных в 2017 году улицах. Работы начались три недели назад. Новые деревья появились на Садовом кольце, Новой, Старой и Славянской площади, Тверской и 1-ую Тверской-Ямской улице, а также на площадье Тверская Застава, на набережных, Петровке, Хохловской площади и Бульварном кольце.

Отметим, что движение транспорта на время высадки деревьев перекрывать не стали, однако были временные ограничения на крайних полосах дорог с 23.00 до 06.00. Как пояснили нам эксперты компании по аренде спецтехники ООО «МонАрх и М», это необходимо для подъезда крытых фур, которые доставляют деревья в Москву из питомников, и задействованных в работах манипуляторов.

На реконструированных территориях в столице высаживают крупномерные деревья высотой от двух до семи метров. Это здоровые, крепкие растения, возраст которых составляет от 15 до 35 лет, которые выращивают в специализированных питомниках. Все деревья приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города: именно поэтому высаживают их поздней осенью даже при минусовой температуре – ведь в это время заканчивается период активной вегетации, и деревья лучше приживаются на новом месте.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.