Мэр Москвы открыл новый завод измерительных приборов

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня открыл завод измерительных приборов АО «Вика Мера» в деревне Николо-Хованское. Немецкая компания  АО «Вика Мера» считается одним из мировых лидеров в производстве измерительных и высокоточных приборов.

МЭР О ПРОМЫШЛЕННОСТИ

“Новая индустриализация Москвы становится реальностью. Меры поддержки промышленности, которые осуществляет правительство Москвы, приносят свои результаты: открываются новые производства. Главное требование для этих производств – чтобы рабочие места, которые создаются на этих предприятиях, были в первую очередь для москвичей. Это значит, что это высокотехнологичные места и хорошо, достойно оплачиваемые”, – отметил Сергей Собянин.

 Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Высокоточные измерительные приборы востребованы не только в медицине, но и в химической (нефтегазовой) промышленности. Также, столичный градоначальник рассказал, что город принял закон, в котором 7 октября объявлено Днем московской промышленности.

*Немецкая компания WIKA, производящая измерительные приборы, была основана в 1946 году. В 1995 году открылось российское представительство.