КАКИМ БУДЕТ МЕТРО В 2020 ГОДУ

КАКИМ БУДЕТ МЕТРО В 2020 ГОДУПо словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в 2018 году будет сдан Северо-Восточный радиус Второго кольца от станции «Нижегородская улица» до станции «Рубцовская», а также участок «Нижняя Масловка»-«Петровский парк». 

В 2019 году будет открыто движение на Северо-Восточном участке ТПК «Рубцовская»-«Нижняя Масловка» и на Юго-Западном участке от «Аминьевского шоссе» до «Проспекта Вернадского», от «Проспекта Вернадского» до станции «Каховская» и западный участок от «Хорошевской» до станции «Мневники». 

В 2020 году планируется закончить работы на Северо-Западном участке от станции «Мневники» до станции «Можайская» и на западном – от «Можайской» до «Аминьевского шоссе». 

В 2020-2021 годах поезда поедут от станции «Каширская» до станции «Нижегородская улица».

КАКИМ БУДЕТ МЕТРО В 2020 ГОДУ

 

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ СТРОЙКОМПЛЕКСА МОСКВЫ: «Третий пересадочный контур метро станет вторым, большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, 7 – с радиальными направлениями железных дорог и 2 – с Московским центральным кольцом»

 

КАКИМ БУДЕТ МЕТРО В 2020 ГОДУДлина ТПК составит 61 км. На нем разместится 32 станции.

Схема на обложке: forum.nashtransport.ru