Сегодня определится второй финалист Кубка России

Предназначено для аудитории 6+

Сегодня станет известен второй финалист 30-го Кубка России по футболу. На стадионе «Открытие Арена» столичный «Спартак» проэкзаменует дебютанта полуфиналов турнира красноярский «Енисей». Встреча начнется в 19 часов.

Накануне футболисты «Динамо» в Петровском парке обыграли «Аланию» со счетом 3-0 и второй раз в своей истории вышли в финал Кубка России. Их соперник станет известен в матче «Спартака» и «Енисея». Если красно-белые одержат победу, то впервые с 2007 года в финале сойдутся две московские команды. 15 лет назад в споре за титул сошлись «Локомотив» и уже несуществующий футбольный клуб «Москва». Сильнее тогда оказались железнодорожники.

Безусловным фаворитом в полуфинальном матче являются подопечные Паоло Ваноли. «Спартак» вступил в турнир на стадии 1/8 финала, где легко разобрался с «Кубанью» со счетом 6-1, а затем выбил из турнира московских армейцев – 1-0.

В пользу гостей из Красноярска, вступивших в турнир на стадии 1/64 финала, говорит тот факт, что на пути они обыграли таких именитых соперников, как казанский «Рубин» (3-1) и 9-кратный обладатель Кубка России по футболу столичный «Локомотив» со счетом 4-0.

Обложка: © ФК «Спартак-Москва» / vk.com/fcsm_official / Fair use