В РПЛ продолжается борьба за подиум

Сегодня, 6 мая, матчем в Самаре стартует 28-й тур Российской Премьер-лиги по футболу. Хотя победитель чемпионата уже известен, «Зенит» обеспечил себе «золото» еще неделю назад, турнир хранит в себе немало интриг.

В первом матче тура «Крылья Советов» на своем поле принимают московских динамовцев. Команда из Петровского парка идет на втором месте в турнирной таблице. Чтобы его сохранить, необходимо побеждать в каждой игре. Идущий вторым «Сочи» отстает всего на три очка, поэтому судьба серебряных медалей еще не решена.

Центральный матч тура пройдет в субботу, 7 мая. Идущий четвертым ЦСКА на своем поле принимает сочинцев, которые занимают третью строчку. Команды в личной встрече сыграют за попадание в топ-3. На данный момент их разделяет всего два очка.

Также в субботу «Урал» примет «Спартак». Команде из Екатеринбурга нужно выбираться из зоны стыков, а москвичам туда не попасть. Поэтому в этой игре всем нужны очки.

В воскресенье непростое испытание предстоит «Рубину». Сейчас команда Леонида Слуцкого находится в зоне «стыков». Чтобы обезопасить себя от вылета, казанцам нужно набирать очки в игре с «Локомотивом».

Обложка: © ФК «Спартак-Москва» / ]vk.com/fcsm_official / Fair use