Андрей Бочкарёв: В Зеленограде ввели в эксплуатацию футбольное поле с подогревом, трибунами и электронным табло

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию футбольного поля с современной системой подогрева для школы «Спутник» в Зеленограде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новому спортивному объекту присвоен почтовый адрес: 9-й микрорайон, корпус 912А.

«Школа «Спутник» уже на протяжении многих лет успешно ведёт спортивную подготовку детей и подростков, проживающих в Зеленограде. На данный момент инфраструктура спортшколы активно обновляется. Завершено строительство долгожданного футбольного поля, специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию, необходимую для начала эксплуатации этого спортобъекта», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра добавил, что поле будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований окружного, регионального и межрегионального уровня.

Размеры поля составляют 100×65 метров. Для того, чтобы юные футболисты могли комфортно и безопасно тренироваться круглый год, на нем уложено современное искусственное покрытие, оснащенное системой подогрева. Поле оборудовано электронным табло и системой звукоусиления. За матчами и тренировками смогут наблюдать зрители – для них установили трибуны вместимостью 147 человек.

Рядом с футбольным полем возвели административное здание. На двух этажах обустроены раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет, учебный класс и буфет. Общая площадь строения – около 900 кв. метров. Около здания построен гараж для спецтехники, обслуживающей поле.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на объектах спортивной инфраструктуры города. На протяжении всего строительства инспекторы Комитета проводили контрольно-надзорные мероприятия в рамках программы проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые осуществили комплекс инструментально-лабораторных испытаний примененных материалов», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ранее мэр Москвы в своем Телеграм-канале сообщил о завершении строительных работ на спортивном объекте.

Обложка: © Frauke Riether / Pixabay