Жилой комплекс около стадиона «Торпедо» достроят к середине года

Жилой комплекс, состоящий из одиннадцати корпусов, на улице Эдуарда Стрельцова планируется достроить до конца июня этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Одиннадцать жилых корпусов строятся на общем шестиметровом стилобате вблизи Симоновской набережной. Проект предусматривает масштабное благоустройство на площади более 3,2 гектара. Завершить работы по строительству и благоустройству планируется до конца июня текущего года», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в ходе благоустройства запланировано создание площадок для детей разных возрастов, а также зоны для воркаута.

«Кроме того, на территории комплекса появится сад, растения которого будут цвести с мая по сентябрь. Для этого в саду высадят взрослые хвойные и лиственные деревья, кустарники и разобьют цветники», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, Симоновская набережная объединит общественные пространства, в том числе жилого квартала. Вдоль набережной будет проложен вело-маршрут, который интегрируется в городскую сеть.

Жилой квартал FORIVER расположен в Даниловском районе на улице Эдуарда Стрельцова, рядом с реконструируемым стадионом «Торпедо». Девелопером выступает ГК «Инград». Общая площадь проекта составляет 282,6 тыс. кв. м, жилая площадь — 138,3 тыс. кв. м.

По информации застройщика, в настоящее время на площадке завершаются работы по установке светопрозрачных конструкций, фасадные работы, внутренняя отделка, противопожарные мероприятия, а также устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство.

Обложка: © Группа компаний «Инград»