Юпитер окажется на минимальном расстоянии от Земли

Сегодня вечером Юпитер окажется на минимальном за 59 лет расстоянии от Земли. Об этом сообщает Московский планетарий.

Юпитер — третий по яркости объект на ночном небе после Луны и Венеры. Планета располагается в созвездии Рыбы, вблизи небесного экватора, впервые за несколько лет поднимаясь достаточно высоко над горизонтом в северных широтах. Юпитер будет на расстоянии 741 млн км (4,96 а.е.) от Солнца и в 591,292 млн км (3,95 а.е.) от Земли.

Как сообщила порталу “Москва Меняется” астролог Светлана Драган “близость Юпитера к Земле и выстраивание планет в одну линию ведут только к воронке в вопросах мировоззрения – это пока эмоциональная история, которая пока не приведёт ни к каким результатам. Всё будет позже”.

Наиболее серьёзным фактором, влияющим на главные события, является затмение, которое вот-вот произойдёт. Именно тогда произойдёт поворотный момент. Астрологами никогда не берётся в расчёт только один фактор, как, например, близость расстояния Юпитера от Земли. Есть несколько факторов, которые будут влиять на события.

“Юпитер в паре с Солнцем поднимет вопрос идеологии, сделает его доминирующим на какой-то момент, но поскольку сам Юпитер ретроградный, это будет попытка пробудить понимание направляющих векторов в идеологическом контексте. Именно попытка! Скорее, это будет эмоционально-идеологический взрыв, но не более того. Сам Юпитер пойдём вперёд только 23 ноября, и только после этого можно будет наблюдать результаты, к чему приведёт выстраивание одну линию Солнца, Земли и Юпитера, в том числе, будут понятны мотивы, как идеологические, так и мировоззренческие. В конце октября-начале ноября всё и проявится”, – отметила астролог.

На события ближайшего времени будут влиять несколько факторов. Это и грядущее затмение, и поворот планет, максимум из которых находятся в ретрограде, и близость Юпитера к Земле, и выстраивание Солнца, Юпитера и Земли в одну линию. Все самые важные планеты на данном этапе влияют только на эмоции, истерию, неуправляемые депрессивные состояния, ощущения тупика и неясного будущего.

“Так указывают планеты, они идут петлёй назад и не могут сейчас открыть весь горизонт. Отсутствие адекватного понимания происходящего, информации – скоро всё это пройдёт. Впрочем, один Юпитер все проблемы не решит. Особенно в контексте его приближения к Солнцу. Планета, образно говоря, сжигается, восприятие событий становится ещё более неадекватным. Поскольку всё очень горячо, очень ярко, ожидать конструктивности и адекватности не стоит. Нужно пережить затмение, которое очень значимо для частных и глобальных событий, т.к. это – перепрошивка событийной программы”, – добавила Светлана Драган.

Отмечается, что в точке противостояния с Солнцем Юпитер окажется 26 сентября в 22:45 по московскому времени.

Многое зависит от того, как люди себя ведут в этот момент – чем меньше эмоциональная вовлеченность, чем спокойнее, разумнее и конструктивнее мы будем себя вести, тем результат этих затмений будет позитивней. У затмений всегда такая задача – создать ажиотаж, что мы и наблюдаем в данный момент.

В заключение астролог подчеркнула, что: “Чем меньше участия мы будем принимать в этом горячем эмоциональном вареве, тем больше обезопасим себя в настоящий момент до лучших времён, которые наступят уже совсем скоро, вместе с ясностью и чётким, адекватным пониманием происходящего, чистыми, светлыми горизонтами!”

Обложка: © NASA