Юлиана Княжевская получила награду за вклад в развитие строительной отрасли

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская стала обладательницей премии «За вклад в развитие строительной отрасли» некоммерческой ассоциации REPA (Real Estate Professional Association), объединяющей профессионалов маркетинга в сфере недвижимости.

«Важность работы Москомархитектуры сложно переоценить: достаточно взглянуть на колоссальное преображение нашего города. Он стал живым, улицы – уютными, а транспорт – современным и безопасным. Данная премия является признанием наших заслуг и стимулом к новым свершениям. Мы готовы продолжить работу на благо москвичей, ориентироваться на их потребности и запросы жить в комфортной среде», – сказала Юлиана Княжевская.

За восемь лет на посту председателя Москомархитектуры Юлиана Княжевская организовала работу по подготовке градостроительной документации различного уровня – от крупных генеральных планов, проектов развития территорий до локального градостроительного плана земельного участка. Проведена огромная работа по подготовке и утверждению Правил землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ).

Комитетом подготовлены проекты планировки территорий и концепции развития ключевых транспортных систем: Большая кольцевая линия метро (БКЛ), Московское центральное кольцо (МЦК) и Московские центральные диаметры (МЦД), крупные магистрали и транспортно-пересадочные узлы. В приоритете также реорганизация промзон, таких как «ЗИЛ», «Серп и молот», «Большой Сити», «Южный порт», развитие новых территорий, создание общественных пространств и проекты благоустройства набережных Москвы-реки.

Юлиана Княжевская также курирует работу Москомархитектуры по реформированию законодательства в области градостроительства, снижению административного давления на бизнес и реализации мер поддержки участников строительной отрасли в условиях действующих ограничений.

Премия RЕПУТАЦИЯ призвана отметить работу руководителей и лидеров своих команд, чья работа, по мнению бизнес-сообщества, не только обеспечивает успешность и устойчивость компаниям, в которых трудятся эти топ-менеджеры, но и формирует вектор развития отрасли в целом.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы