В жилом комплексе «Новые Ватутинки» проверили качество монолитных работ

Специалисты проверили ход строительства жилого комплекса «Новые Ватутинки» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. ЖК возводится в поселении Десеновское, в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. Он включает учебно-образовательные, лечебно-оздоровительные, торгово-бытовые и спортивно-рекреационные объекты.

Эксперты компании «МонАрх и Б» отмечают, что Мосгосстройнадзор традиционно особое внимание качеству строительства жилья.

В этом году планируется ввести пять корпусов и детский сад на 350 мест. Строительство трех домов проинспектировали с участием специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Проведено комплексное обследование монолитных конструкций. Специалисты оценили качество геодезических работ, противопожарной защиты зданий и благоустройство территории. Кроме того, проверили нормы энергетической эффективности и безопасных для здоровья человека условий проживания. Были сделаны замечания, касающиеся устройства внутриквартальных дорог и системы противодымной вентиляции.

По итогам проверки техническому заказчику выдано предписание об устранении нарушений. Все замечания участники строительства оперативно устраняют. Строительство ЖК ведется по графику. Дальнейшие проверки запланированы на всех этапах работ.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.