В жилом доме в Королеве произошел пожар повышенной сложности

Как сообщает Агентство городских новостей “Москва”, в жилом доме в Королеве произошел пожар повышенной сложности. Сообщение о пожаре поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 06:26 утра. По указанному адресу находился семиэтажный жилой дом. Для ликвидации возгорания кровли жилого дома был задействован вертолет МАЦ.

«Пожар произошел в 05:57 по адресу: Королев, микрорайон Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4. На месте психологи МЧС, привлечены две единицы водоподвозящей техники, давление в магистральном водопроводе поднято до максимума. Пункт временного размещения людей организован в ДК «Юбилейный» по адресу: ул. Тихонравова, д. 19, в готовности пассажирский автобус Мострансавтво. Жители эвакуированы, погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. На месте создан оперативный штаб, руководитель администрации и дежурный заместитель работают на месте. Жители находятся в доме культуры, они обеспечены всем необходимым», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к 17:00 пожарные ликвидировали открытое горение. Всего к тушению пожара привлекаются 122 человека и 33 единицы техники.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется