В трех московских парках открылись сказочные усадьбы Деда Мороза

В рамках проекта «Сказки Деда Мороза» новые площадки открыты в трех столичных парках — в Измайловском, Митино и Олимпийской Деревне.

В тематических усадьбах гостей ждут красочные декорации, встречи со сказочными персонажами, анимационные программы, живая музыка, новогодние мастер-классы, игры и соревнования, в том числе гонки на снегоступах и хоккей на снегу. Также здесь работает почта Деда Мороза. Вход на площадки и фуд-корты свободный, билеты на квесты и мастер-классы можно приобрести на сайте.

Каждая усадьба посвящена своей сказке: в Измайловском парке это «Снежная королева», в ландшафтном парке «Митино» — «Морозко», в парке Олимпийской Деревни — «Простоквашино». Для тематических программ Киностудия имени Максима Горького создала около 60 нарядов. Например, в Митине актеры будут в точных копиях костюмов из фильма «Морозко», снятого на киностудии в 1964 году режиссером Александром Роу.

Сказочные усадьбы Деда Мороза работают ежедневно с 10:00 до 20:00 по будням, с 10:00 до 21:30 — в выходные, 31 декабря — с 10:00 до 15:00, а 1 января — с 15:00 до 21:30. До 8 января площадки будут работать по графику выходного дня. Подробности можно узнать на сайте mos.ru.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы