«Остров мечты» в декабре презентует пять новых аттракционов

Под куполом парка развлечений «Остров мечты» в декабре откроют пять аттракционов — три экстремальных и два семейных, сообщили в Стройкомплексе Москвы со ссылкой на пресс-службу парка.

Среди новинок самой высокой станет цепочная карусель «Красная Башня»: ее высота — 32 метра. Здесь могут одновременно прокатиться 24 человека. Второе экстремальное сооружение — «Бешеный танец»: большой диск с 16 двухместными быстро вращающимися вокруг оси кабинками, которые постоянно поднимаются и опускаются. Третье испытание — «Веселая гавань»: стилизованный пиратский корабль, который раскачивается с амплитудой до 130 градусов.

Здесь же будут действовать два семейных аттракциона — качели с сюрпризом «Вольт», рассчитанные на 18 желающих, и 10-метровая «Лава» в тематической зоне «Маугли в стране динозавров».

«С момента открытия парка в 2020 году мы каждый год стараемся открывать как минимум 2-3 новые активности: от новых тематических зон и аттракционов до детских площадок, иммерсивных шоу, кафе и ресторанов. Такой темп развития задают наши гости, к запросам которых мы чутко прислушиваемся. Мнение посетителей влияет как на усовершенствование инфраструктуры, так и на выбор новых активностей, что делает наш огромный проект живым, гибким и актуальным», — рассказал гендиректор АО «Регионы Энтертейнмент», управляющей парком,  Михаил Кондратьев.

Расположенный в Нагатинской пойме «Остров Мечты» — крупнейший развлекательный кластер в России. Здесь есть девять тематических зон с 38 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы