В столице обновлен рейтинг детских поликлиник

В столице опубликован обновленный рейтинг детских поликлиник, основанный на опросе родителей. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Совсем недавно мы завершили первый этап масштабной программы обновления амбулаторного звена столицы. Горожане получили обновленные по новому московскому стандарту поликлиники, где мы внедрили новые ценности и принципы. Эффективность этой работы определяется оценкой медучреждения со стороны пациентов, которым предлагается поделиться впечатлениями о своих визитах в поликлинику, ответив на вопросы анкеты. Мы публикуем открытый рейтинг детских поликлиник Москвы второй раз и надеемся на такой же активный отклик жителей и дальше, ведь это исследование способствует повышению качества медицинской помощи горожанам и формированию новой модели взаимодействия врача и пациента», – сказала Ракова.

Около 15 тысяч человек из столицы приняли участие в данном опросе. Согласно результатам, лидирует филиал №4 детской городской поликлиники №122.

Подробные данные доступны на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Обложка: © Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы