В поселке Шишкин Лес построят дом по реновации

В поселке Шишкин Лес планируется построить дом по программе реновации площадью 49 тыс. кв.м. Об этом рассказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

«Москомархитектура выпустила градостроительный план земельного участка для будущего строительства дома по программе реновации на участке площадью 1,4 гектара», — сказала Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что площадь дома составит 49 тыс. кв.м, однако особое внимание в проекте уделено благоустройству и озеленению придомовой территории.

«Нам важно, чтобы в каждом районе, где проходит программа реновации, строились не только современные дома, но и появлялась необходимая инфраструктура для отдыха и активного образа жизни», — отметила глава Москомархитектуры.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5 175 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, где проживает около одного миллиона москвичей. На сегодняшний день обеспечен ввод в эксплуатацию новостроек для расселения 1 000 старых пятиэтажек.

Обложка: © Алексей Гордиенко