В поселении Филимоновском ввели в эксплуатацию пожарное депо

«Пожарное депо в Новой Москве общей площадью более 3 тыс. кв. метров рассчитано на четыре машиноместа. Современный комплекс позволит существенно повысить скорость реагирования пожарных бригад на поступающие вызовы о возгораниях. Наши сотрудники провели комплексную проверку объекта, подтвердили его соответствие утвержденному проекту и выдали разрешение на ввод здания», ‒ сообщил председатель Комитета Мосгорстройнадзора Игорь Войстратенко.

Депо предоставляет помещения для спецтехники, обслуживания автопарка и служебных кабинетов. Также здесь имеются комнаты отдыха и психологической разгрузки, место для приема пищи и тренажерный зал с сауной. У руководителей будут свои кабинеты, а для образовательных целей предусмотрены учебные классы, аудитория для совещаний на 90 человек и медпункт с процедурным кабинетом.

Внешняя отделка здания сделана в контрастной гамме металлических панелей коричнево-серого и красного цветов.

На территории депо расположена тренировочная башня со скалодромом для пожарных учений, а также беговая дорожка длиной 50 метров.

Прилегающая территория благоустроена, включая проезды и тротуары, открытую парковку на 12 мест, газоны, деревья, кустарники, наружное освещение и малые архитектурные формы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на ключевых инфраструктурных объектах, обеспечивающих безопасность города и его жителей. В пожарном депо специалисты провели 10 выездных проверок, к которым привлекались сотрудники Центра экспертиз. Они выполнили комплекс исследований для оценки качества работ и применяемых материалов», ‒ добавил Войстратенко.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы