В полтора раза перевыполнен годовой план по вводу недвижимости в Москве 

С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию свыше 13,3 млн кв.м недвижимости, в том числе 6,2 млн кв.м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В течение года отрасль динамично развивалась по всем направлениям. Годовой план ввода недвижимости перевыполнен в полтора раза, причем досрочно, ведь год еще не завершен», — отметил Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что с начала года в столице введено в эксплуатацию более 13,3 млн кв.м, в том числе 296 жилых корпусов площадью 6,24 млн кв.м, 114 объектов образовательной, медицинской, спортивной и культурной направленности, а также более 120 деловых, производственных, коммерческих, торговых и коммунальных объектов.

«Ни одна стройка в Москве не остановлена, ни от каких планов не отказались ни городской бюджет, ни частные застройщики. Кстати, порядка 80% всей введенной в эксплуатацию недвижимости было построено за счет средств частных инвесторов», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы