В Москве с начала года появилось десять новых поворотов и разворотов

В 2023 году в столице в результате изменения дорожной разметки появилось 10 дополнительных поворотов и разворотов, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Переразметка — одна из эффективных и быстрых мер оптимизации движения в городе. Благодаря ей пропускная способность дорог повышается без затрат на строительные работы. В этом году только за счет изменения разметки появилось 10 новых поворотов и разворотов — в результате автомобилисты экономят время в пути.

В частности, в районе Мичуринского проспекта и ул. Озерной выделили четыре новых разворота и третью общую полосу в сторону области (от ул. Светланова до МКАД) — это почти на 30 % увеличило пропускную способность Мичуринского проспекта и на 6 км сократило расстояние для более чем 2,5 тыс. водителей.

На Смоленской набережной появился новый левый поворот в Проточный переулок — теперь транспортный поток равномерно распределяется в сторону ул. Новый Арбат и по набережной в сторону центра. Путь на Садовое кольцо сократился на 600 м.

Обложка: © Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы