Мэр Москвы открыл движение по Дмитровскому путепроводу в сторону области

Движение в направлении области по Дмитровскому путепроводу теперь открыто. Старый путепровод, который был аварийным, был полностью обновлен, включая опоры и пролетные строения. Также был проведен ремонт смежного участка Дмитровского шоссе, а также построены съезды. Об этом сообщил мэр Москвы Сергеем Собяниным в его Telegram-канале.

Чтобы снизить неудобства для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта во время проведения работ, был построен временный путепровод-дублер. В настоящее время специалисты занимаются его демонтажем.

«Сегодня запускаем четыре полосы в сторону Московской области. До нового года запустим три полосы в сторону центра. И после полного демонтажа временного путепровода — в первом квартале следующего года — запустим четвёртую полосу. Движение на Дмитровке будет полностью восстановлено», поделился мэр города. 

Обновление путепровода на Дмитровском шоссе улучшит условия движения автомобилей и разгрузит магистрали и поезда МЦД-3. Время проезда сократится на 6 минут, а нагрузка на участок уменьшится на 17%. Это последний этап реконструкции важной магистрали для города. 

«За последние годы мы построили заново и реконструировали 21 автомобильный путепровод через ж/д пути. В планах на ближайшие 5 лет — ещё 17», — заключил Собянин. 

 

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы