В Москве продолжается расселение по реновации

С начала года по программе реновации в столице введено в эксплуатацию 29 новостроек общей площадью 340 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новые дома были построены в 23 районах, расположенных в 11 округах столицы. Из них под заселение переданы уже 12 домов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, введенный объем жилья позволит обеспечить переселение около 12 тысяч человек.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин добавил, что на днях была введена в эксплуатацию новостройка по адресу: улица Чистова, дом 3А в Текстильщиках на юго-востоке столицы.

«В новостройке предусмотрено 128 квартир – 108 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. Планируется, что в введенный корпус смогут переехать порядка 400 москвичей», – уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что новостройка состоит из двух секций, разделенных аркой. На первом этаже нового дома разместится коммерческая инфраструктура.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы