Сергей Собянин открыл флагманский центр Боткинской больницы

В рамках президентского национального проекта по здравоохранению продолжается активная модернизация московской медицины. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Сегодня открыли сразу два медцентра Боткинской больницы — флагманский и урологический», — написал мэр столицы.

Флагманский — уже четвёртый в городе. Здесь предлагается максимально оперативная диагностика, технологичные операционные и комфорт для пациентов и их родственников.

Центр способен принять до 200 человек в день, а врачи имеют в распоряжении 9 суперсовременных операционных. Также на крыше есть вертолётная площадка. Этот новый центр значительно улучшит качество обслуживания экстренных пациентов и расширит возможности больницы.

В обновленном 20-м корпусе ГКБ им. Боткина открыт крупнейший в России центр роботической урологии. Здесь ежегодно будут проводиться до 17 тысяч профильных операций, включая пациентов с онкологическими заболеваниями.

Создается урологический кластер, состоящий из экстренного, планового и онкоурологического отделений, специализированной реанимации, стационара кратковременного пребывания и консультативно-диагностического центра на базе Боткинской больницы.

«Три оставшихся объекта ГКБ им. Боткина завершим уже в ближайшее время», — заключил Сергей Собянин.

 

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы